По подозрению в совершении мошенничества задержана 50-летняя жительница столицы, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» во Фрунзенском РУВД.
–
В милицию обратились представители одной из лизинговых компаний и заявили, что их клиентка не платит по заключенному договору, а также не выходит с ними на связь, – рассказала официальный представитель Фрунзенского РУВД Наталья Оскирко.
Как выяснилось, неработающая минчанка оформила у компании в лизинг телевизор стоимостью более 4 тыс. рублей. Сразу после этого она перепродала телевизор. Вырученные средства потратила на личные нужды и выплачивать деньги по договору не собиралась.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК Республики Беларусь («Мошенничество»).
По словам начальника отдела уголовного розыска криминальной милиции Фрунзенского РУВД Алексея Машкина, в 2015 году женщина аналогичным образом завладела цифровым фотоаппаратом стоимостью более 2 тыс. рублей у другой лизинговой компании. Кроме того, ранее гражданка привлекалась к уголовной ответственности за взяточничество.
Фото носит иллюстративный характер