14161
В начале этой недели для рубля складываются просто райские условия. Они помогают уверенно давить как на курс евро, так и на курс американской валюты. Вместе с тем, период крепкого рубля постепенно подходит к концу, и на этой неделе мы увидим взлет стоимости доллара.
Это объясняется просто:
- в России продолжаются внутренние валютные интервенции
- в России в самом разгаре налоговый период, когда экспортеры сдают валюту, чтобы уплатить налоги
К концу недели валютные интервенции никуда не исчезнут, но налоговый период подойдет к концу, что окажет влияние на рубль. Кроме того, ослабляющими для российской валюты станут политические факторы:
- военный кризис в Нагорном Карабахе
- приближающиеся выборы президента США
Также возможно влияние последствий вливания денег в экономику РФ с помощью операций РЕПО.
Пока же на валютном рынке России — тишь да гладь. 19 октября курс доллара снизился на 4 копейки, до 77,9241 российского рубля. Курс евро увеличился на 0,74 копейки, до 91,3115 российского рубля.
Как все это отразилось на белорусском рубле?
Итоги торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 19 октября выглядят следующим образом:
- курс доллара понизился на 0,0021 (-0,08%), до 2,5708 белорусского рубля
- курс евро вырос на 0,0020 (+0,07%), до 3,0138 белорусского рубля
- российский рубль стал дороже на 0,0022 (+0,07%). В итоге, за российскую валюту дают 3,2999 белорусского рубля, за сотню
В это время не все могут размещать у нас рекламу, и вы, наверное, понимаете, почему. Дополнительно про это можно прочитать
здесь.
Если вы считаете наш сайт полезным, можете поддержать его, перечислив любую сумму на карточку Mastercard номер 5185 9749 0029 0661.
Если у вас белорусская карта (любой платежной системы), перевод можете сделать с помощью этого сервиса
Переводы.
Источник: www.infobank.by